Miteinander wertvoll handeln

Team

Unternehmer des Jahres in Mecklenburg-Vorpommern 2019

Auszeichnung als Finalist in der Kategorie "Fachkräftesicherung & Familienfreundlichkeit"  

Zukunftsmacher MV

Mit unseren Werten, Zielen und dem Engagement unseres gesamten Teams konnten wir die Zukunftsmacher davon überzeugen unser Unternehmen im März als Mitglied aufzunehmen.

mwh
Team

Insights

Um die Karriere und das Potential unserer Mitarbeiter bestmöglich zu fördern, setzen wir auf INSIGHTS MDI® und erstellen präzise Anforderungsprofile für die jeweiligen Positionen.

Insights
Team

Arbeitgeber des Jahres

Auch in diesem Jahr wurden wir wieder mit dem Zertifikat "attraktiver Arbeitgeber 2018" im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte ausgezeichnet.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

BVMW Hanse

In der BVMW Hanse verpflichten wir uns dazu, unternehmerische Werte und Glaubwürdigkeit aufrecht zu erhalten und auch im Geschäftsleben verlässlich danach – für uns und für andere - zu handeln.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

Kompetenzkreis M.W.H.

Als Mitgründer des Kompetenzkreis miteinander.wertvoll.handeln. engagieren wir uns als Berater, gemeinsam mit anderen Experten, aus kleinen mittelständischen Unternehmen attraktive Arbeitgebermarken entstehen zu lassen.

Kompetenzkreis
Team

Wirtschaftspreis

Unser Anliegen und unsere Motivation ist es, Sie zu begeistern – als Unternehmer und als Mensch!
miteinander wertvoll handeln - das ist unser Leitbild und nach diesem richten wir unsere kompletten Tätigkeiten aus.
Dafür wurden wir 2015 vom Landkreis Mecklenburgische Seenplatte mit dem Wirtschaftspreis als "Arbeitgeber des Jahres" in der Kategorie "Kleine Unternehmen" ausgezeichnet.

mwh

Ihre Ansprechpartner

Daniel Hirsch

Daniel Hirsch
Steuerberater, Geschäftsführer &
der Visionär

hirsch@mwh-berater.de

Brit Robertson

Brit Robertson
Steuerberaterin &
die Bilanzspezialistin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 40

Marlen Bräuer

Marlen Bräuer
Assistentin der Geschäftsführung &
Die, ohne die der Chef nicht leben könnte
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 20
braeuer@mwh-berater.de

Marie-Theres Schmidt

Marie-Theres Schmidt
Jahresabschlussbearbeiterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 41
Marie-Theres.Schmidt@mwh-berater.de

Kerstin Droste

Kerstin Droste
Jahresabschlussbearbeiterin & 
die Frau für die kniffligen Fälle
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 43
droste@mwh-berater.de

Astrid Hirsch

Astrid Hirsch
Finanzbuchhalterin &
die Wohlfühlmanagerin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 23
astridhirsch@mwh-berater.de

Julia Piehl

Julia Piehl
Lohnbuchhalterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
piehl@mwh-berater.de

Oksana Bondaruk

Oksana Bondaruk
Jahresabschlussbearbeiterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 45
bondaruk@mwh-berater.de

Diana Mann

Diana Mann 
Finanzbuchhalterin & 
das Abrechnungs-Ass
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 21
mann@mwh-berater.de

Katja Raatz

Katja Raatz
Empfangssekretärin &
die Präsidentin des 1. Eindrucks
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
raatz@mwh-berater.de

Marie-Luise Wendt

Marie-Luise Wendt
Finanzbuchhalterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 22
wendt@mwh-berater.de

Gerit Bischoff

Gerit Bischoff
Unternehmensberaterin &
die Expertin für Finanzierung
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
bischoff@mwh-berater.de

Christian Thurm
Unternehmensberater
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
info@mwh-berater.de

Jana Lemke

Jana Lemke
Unternehmensberaterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 44
jana.lemke@mwh-berater.de

Christin-Charlott Axmann

Christin-Charlott Axmann
Personalmanagerin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
Axmann@mwh-berater.de

Beate Biebl

Beate Biebl
Finanzbuchhalterin &
unser fleißiges Bienchen
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 26 
biebl@mwh-berater.de

Benjamin Laubsch

Benjamin Laubsch
Lohnbuchhalter
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 16
laubsch@mwh-berater.de

Mandy Sbach-Siebahn

Mandy Sbach-Siebahn
Lohnbuchhalterin &
die Wissbegierige
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 31
sbach-siebahn@mwh-berater.de

Sebastian Biederstädt

Sebastian Biederstädt
Finanzbuchhalter
der Teamplayer
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 27
biederstaedt@mwh-berater.de

Ulrike Bock

Ulrike Bock
Jahresabschlussbearbeiterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 29
bock@mwh-berater.de

Ricarda Breu

Ricarda Breu
Bilanzbuchhalterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 24
breu@mwh-berater.de

Mahmoud Alameer

Mahmoud Alameer
Praktikant
Durchwahl: 03981 / 23969-0

Tom Zwolinski

Tom Zwolinski
Auszubildener
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
zwolinski@mwh-berater.de

Josephine Gülich

Josephine Gülich
Auszubildende
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
guelich@mwh-berater.de

Netzwerkpartner

Dank unseres umfangreichen Partnernetzwerkes, können wir im Bedarfsfalle auf weiteres Knowhow in den Bereichen Recht, sowie Unternehmen & Steuer zurückgreifen.