Miteinander wertvoll handeln

Zukunftsmacher MV

Mit unseren Werten, Zielen und dem Engagement unseres gesamten Teams konnten wir die Zukunftsmacher davon überzeugen unser Unternehmen im März als Mitglied aufzunehmen.

mwh
Team

Insights

Um die Karriere und das Potential unserer Mitarbeiter bestmöglich zu fördern, setzen wir auf INSIGHTS MDI® und erstellen präzise Anforderungsprofile für die jeweiligen Positionen.

Insights
Team

Arbeitgeber des Jahres

Auch in diesem Jahr wurden wir wieder mit dem Zertifikat "attraktiver Arbeitgeber 2018" im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte ausgezeichnet.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

BVMW Hanse

In der BVMW Hanse verpflichten wir uns dazu, unternehmerische Werte und Glaubwürdigkeit aufrecht zu erhalten und auch im Geschäftsleben verlässlich danach – für uns und für andere - zu handeln.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

Kompetenzkreis M.W.H.

Als Mitgründer des Kompetenzkreis miteinander.wertvoll.handeln. engagieren wir uns als Berater, gemeinsam mit anderen Experten, aus kleinen mittelständischen Unternehmen attraktive Arbeitgebermarken entstehen zu lassen.

Kompetenzkreis
Team

Wirtschaftspreis

Unser Anliegen und unsere Motivation ist es, Sie zu begeistern – als Unternehmer und als Mensch!
miteinander wertvoll handeln - das ist unser Leitbild und nach diesem richten wir unsere kompletten Tätigkeiten aus.
Dafür wurden wir 2015 vom Landkreis Mecklenburgische Seenplatte mit dem Wirtschaftspreis als "Arbeitgeber des Jahres" in der Kategorie "Kleine Unternehmen" ausgezeichnet.

mwh

Ihre Ansprechpartner

Daniel Hirsch

Daniel Hirsch
Steuerberater, Geschäftsführer &
der Visionär
hirsch@mwh-berater.de

Brit Robertson

Brit Robertson
Steuerberaterin &
die Bilanzspezialistin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 40

Robin Kersten

Robin Kersten
Steuerberater,
Jahresabschlussbearbeiter &
der Erklärbär
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 41
kersten@mwh-berater.de

Marlen Bräuer

Marlen Bräuer
Assistentin der Geschäftsführung &
Die, ohne die der Chef nicht leben könnte
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 20
braeuer@mwh-berater.de

Ramona Stäbener

Ramona Stäbener  
Finanzbuchhalterin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 24 
staebener@mwh-berater.de

Kerstin Droste

Kerstin Droste
Jahresabschlussbearbeiterin & 
die Frau für die kniffligen Fälle
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 43
droste@mwh-berater.de

Angelika Lemke

Angelika Lemke
Jahresabschlussbearbeiterin &
die Expertin für Existenzgründungen
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 42
lemke@mwh-berater.de

Astrid Hirsch

Astrid Hirsch
Finanzbuchhalterin &
die Wohlfühlmanagerin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 23
astridhirsch@mwh-berater.de

Katrin Neumann

Katrin Neumann
Lohnbuchhalterin &
die strahlende Sonne im Lohnteam
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 16
neumann@mwh-berater.de

Luise Lentz

Luise Lentz
Jahresabschlusserstellerin &
die Gewissenhafte
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 45 
lentz@mwh-berater.de

Diana Paul

Diana Paul
Finanzbuchhalterin & 
das Abrechnungs-Ass
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 21
paul@mwh-berater.de

Katja Raatz

Katja Raatz
Empfangssekretärin  &
die Präsidentin des 1. Eindrucks
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
raatz@mwh-berater.de

Toni Wascher

Toni Wascher
Finanzbuchhalter &
der IT-Fachmann
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 22
wascher@mwh-berater.de

Gerit Bischoff

Gerit Bischoff
Unternehmensberaterin &
die Expertin für Finanzierung
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
bischoff@mwh-berater.de

Vanessa Green

Vanessa Green
Lohnbuchhalterin &
die Menschenfreundin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 31
green@mwh-berater.de

Tom Boshold
Jahresabschlussbearbeiter &
der Motivator
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 44
boshold@mwh-berater.de

Beate Biebl

Beate Biebl
Finanzbuchhalterin &
unser fleißiges Bienchen
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 26 
biebl@mwh-berater.de

Fabian Hacker

Fabian Hacker
Finanzbuchhalter & 
der Potenzialentfalter
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 25 
hacker@mwh-berater.de

Mandy Sbach-Siebahn

Mandy Sbach-Siebahn
Lohnbuchhalterin &
die Wissbegierige
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 31
sbach-siebahn@mwh-berater.de

Sebastian Biederstädt

Sebastian Biederstädt 
Auszubildener & 
der Teamplayer
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0 
biederstaedt@mwh-berater.de

Netzwerkpartner

Dank unseres umfangreichen Partnernetzwerkes, können wir im Bedarfsfalle auf weiteres Knowhow in den Bereichen Recht, sowie Unternehmen & Steuer zurückgreifen.

MWH

Testen Sie unsere Leistungen mit einem kostenlosen Mandantenzugang Jetzt unverbindlich testen