Miteinander wertvoll handeln

Team

Audit „Erwerbs- und Privatleben“

Das Gütesiegel „Erwerbs- und Privatleben“ wurde unserem Team als Attraktiver Arbeitgeber mit Auszeichnung überreicht.

Attraktiver Arbeitgeber

Zukunftsmacher MV

Mit unseren Werten, Zielen und dem Engagement unseres gesamten Teams konnten wir die Zukunftsmacher davon überzeugen unser Unternehmen im März als Mitglied aufzunehmen.

mwh
Team

Insights

Um die Karriere und das Potential unserer Mitarbeiter bestmöglich zu fördern, setzen wir auf INSIGHTS MDI® und erstellen präzise Anforderungsprofile für die jeweiligen Positionen.

Insights
Team

Arbeitgeber des Jahres

Im August wurden wir zum Arbeitgeber des Jahres im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte gewählt.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

BVMW Hanse

In der BVMW Hanse verpflichten wir uns dazu, unternehmerische Werte und Glaubwürdigkeit aufrecht zu erhalten und auch im Geschäftsleben verlässlich danach – für uns und für andere - zu handeln.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

Kompetenzkreis M.W.H.

Als Mitgründer des Kompetenzkreis miteinander.wertvoll.handeln. engagieren wir uns als Berater, gemeinsam mit anderen Experten, aus kleinen mittelständischen Unternehmen attraktive Arbeitgebermarken entstehen zu lassen.

Kompetenzkreis
Team

Wirtschaftspreis

Unser Anliegen und unsere Motivation ist es, Sie nicht einfach nur zufrieden zu stellen, sondern Sie zu begeistern – als Unternehmer und als Mensch!
miteinander wertvoll handeln - das ist unser Leitbild und nach diesem richten wir unsere kompletten Tätigkeiten aus.
Dafür wurden wir 2015 mit dem Wirtschaftspreis des Landkreis Mecklenburgische Seenplatte geehrt.

mwh

Ihre Ansprechpartner

Daniel Hirsch

Daniel Hirsch
Steuerberater, Geschäftsführer &
der Visionär
hirsch@mwh-berater.de

Brit Robertson

Brit Robertson
Steuerberaterin &
die Bilanzspezialistin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 40

Robin Kersten

Robin Kersten
Steuerberater,
Jahresabschlussbearbeiter &
der Erklärbär
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 41
kersten@mwh-berater.de

Marlen Bräuer

Marlen Bräuer
Assistentin der Geschäftsführung &
Die, ohne die der Chef nicht leben könnte
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 20
braeuer@mwh-berater.de

Kerstin Droste

Kerstin Droste
Jahresabschlussbearbeiterin & 
die Frau für die kniffligen Fälle
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 43
droste@mwh-berater.de

Anke Ullrich

Anke Ullrich
Lohnbearbeiterin &
die Zuverlässige
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 30
ullrich@mwh-berater.de

Angelika Lemke

Angelika Lemke
Jahresabschlussbearbeiterin &
die Expertin für Existenzgründungen
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 42
lemke@mwh-berater.de

Astrid Hirsch

Astrid Hirsch
Finanzbuchhalterin &
die Expertin für Büroorganisation
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 23
astridhirsch@mwh-berater.de

Katrin Neumann

Katrin Neumann
Lohnbuchhalterin &
die strahlende Sonne im Lohnteam
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 16
neumann@mwh-berater.de

Katja Fischer

Katja Fischer
Empfangssekretärin &
die Wohlfühlmanagerin der Kanzlei
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
fischer@mwh-berater.de

Diana Paul

Diana Paul
Finanzbuchhalterin & 
das Abrechnungs-Ass
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 21
paul@mwh-berater.de

Gerit Bischoff

Gerit Bischoff
Unternehmensberaterin &
die Expertin für Finanzierung
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
bischoff@mwh-berater.de

Toni Wascher

Toni Wascher
Finanzbuchhalter &
der IT-Fachmann
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 22
wascher@mwh-berater.de

Vanessa Green

Vanessa Green
Lohnbuchhalterin &
die Menschenfreundin
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 31
green@mwh-berater.de

Doreen Janczak

Doreen Janczak
Finanzbuchhalterin &
die Spezialistin für Handwerker und Dienstleister
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 24
janczak@mwh-berater.de

Beate Biebl

Beate Biebl
Finanzbuchhalterin &
unser fleißiges Bienchen
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
biebl@mwh-berater.de

Fabian Hacker

Fabian Hacker
Auszubildender & 
der Potenzialentfalter
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 0
hacker@mwh-berater.de

Mandy Sbach-Siebahn

Mandy Sbach-Siebahn
Lohnbearbeiterin &
die Wissbegierige
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 31
sbach-siebahn@mwh-berater.de

Anna Schöniger

Anna Schöniger
Jahresabschlusserstellerin &
die frische Brise
Durchwahl: 0 39 81 / 23 969 – 42
schoeniger@mwh-berater.de

Netzwerkpartner

Dank unseres umfangreichen Partnernetzwerkes, können wir im Bedarfsfalle auf weiteres Knowhow in den Bereichen Recht, sowie Unternehmen & Steuer zurückgreifen.

MWH

Testen Sie unsere Leistungen mit einem kostenlosen Mandantenzugang Jetzt unverbindlich testen